Гостинично-развлекательный комплекс
Екатеринбург, ул. Республиканская, 1А

С 12 по 14 февраля в ДЮСШ «Олимп» (поселок Рефтинский, Свердловской области) прошел Открытый Чемпионат Уральского Федерального округа по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа WPC/AWPC.

Всего в чемпионате приняло участие 320 спортсменов из Тюменской, Челябинской, Пермской, Курганской, Оренбургской областей, республики Удмуртия и ХМАО. Высокий статус соревнованиям придало участие в них ведущих российских пауэрлифтеров и жимовиков, чемпионов и рекордсменов Мира, Европы и России: Владимира Максимова, Николая Пышминцева, Андрея Брусова, Ивана Курпишева, Марины Медведевой и многих других титулованных спортсменов не только Уральского региона, но и всей России.

Упомянутый мастер международного класса, победитель многочисленных соревнований и рекордсмен Свердловской области по жиму лежа Николай Пышминцев является инструктором тренажерного зала ГРК «AVS Отель». На чемпионате он стал абсолютным лидером в экипировочном дивизионе в категории 125 килограммов. Пяти его ученикам удалось добиться блестящих результатов и занять первые места в разных весовых и возрастных категориях: это Савелий Олесов,  Данил Фомин, Денис Одинцов, Виталий Чегринских и Семен Филякин.

Впервые в истории федерации WPC-Россия данный чемпионат стал отборочным для спортсменов Свердловской области. Для того, чтобы в 2010 году свердловские спортсмены стали участниками крупных всероссийских и международных соревнований AWPC/WPC/GPC/WUAP/WPF, надо было обязательно принять участие в Чемпионате УрФО и занять там призовое место.