Министр госимущества Свердловской области посетил Victory Парк - один из наиболее крупных парковых объектов города Екатеринбурга. 

Виталий Недельский:  Victory Парк будет включен в список пилотных проектов в рамках концепции развития лесопарковых зон города Екатеринбурга.

Виталий Недельский осмотрел основные объекты парка, созданные с начала 2011 года: две новые площадки для пляжного волейбола, которые  уже смогли оценить профессиональные спортсмены на открытом Кубке Свердловской областной федерации волейбола, обустроенные беседки, озеро.

В ближайших планах - благоустройство парковых пешеходных зон, организация аллеи Славы, где будет размещена боевая техника, а также строительство ещё 3 площадок для пляжного волейбола к весне 2012 года. По словам руководства ГОРК «AVS Отель», на чьей территории находится Victory Парк, озеро станет глубже и больше по площади, остановка общественного транспорта у парка будет обустроена, а парковочная зона - расширена. Кроме того, при отеле в настоящее время идет строительство спортивного комплекса, в перспективе - строительство Аква-комплекса и большого развлекательного центра.

По итогам встречи с руководством ГОРК «AVS Отель», Виталий Недельский предложил включить парк в список пилотных проектов в рамках концепции развития лесопарковых зон города Екатеринбурга.




Другие новости