С начала летнего сезона на стадионе пляжных видов спорта «Victory Парка» (территория, прилегающая к Гостинично-развлекательному комплексу «AVS Отель») работает Школа пляжного волейбола. Занятия проходят еженедельно с 19 до 21 часа по вторникам, четвергам и воскресеньям.

Наши тренеры — победители соревнований по пляжному волейболу — Виталий Ярунин и Милана Глазырина.

Группы делятся на начинающих и любителей, которые уже имеют навык игры в волейбол. От уровня подготовки зависит тренировочный процесс. Для игры предоставляется полный комплект оборудования для занятий: сетка и мячи.

Тем, кто начинает осваивать этот вид спорта с нуля, предлагают акцентировать внимание на физических упражнениях.  Главная цель — научиться правильно перемещаться по площадке, почувствовать себя комфортно на песке, оттачивать броски и подачи.

Во второй группе — любителей — играют в основном знатоки классического волейбола. Их в первую очередь переучивают, потому что «классика» и пляжный волейбол заметно отличаются в технике. В классическом волейболе намного меньше передвижений по площадке. Но, тем не менее, цель для участников поставлена высокая: по окончании тренировок они должны сыграть как минимум 3–4 игры в турнире. Тренеры уверены — набрать необходимую форму для участия в соревнованиях ребята могут уже через месяц подготовки.

Чтобы начать играть, вам потребуются только шорты или купальник. Приятное и полезное времяпровождение на свежем воздухе гарантировано.

Записаться в Школу пляжного волейбола можно по тел. 8-(912)-6474404 (Виталий).




Другие новости