В Екатеринбурге стартовал сезон по пляжному волейболу — в минувшие выходные на площадках «VICTORY Парка» на Уралмаше прошел открытый чемпионат Свердловской области среди мужчин и женщин, организованный Свердловской областной федерацией волейбола.

В соревнованиях приняли участие 16 женских и 15 мужских команд из Екатеринбурга, Нижней Туры, Анапы и Челябинска.

Призовые места распределились следующим образом:

Женщины

  1. Марианна Ильиных / Ксения Архицкая (Екатеринбург)
  2. Юлия Браилко / Светлана Склярова (Челябинск – Екатеринбург)
  3. Дарья Федосеева / Лолита Караченцева (Екатеринбург) 

Мужчины

  1. Антон Якушечкин /Сергей Корякин (Челябинск – Екатеринбург)
  2. Юрий Савчук/Артур Возных (Челябинск)
  3. Евгений Сидоров /Константин Шмелев (Екатеринбург)

По словам председателя Свердловской областной федерации волейбола Валерия Савельева, именно соревнования на площадках «VICTORY Парка» сделали пляжный волейбол в Свердловской области по-настоящему популярным за каких-то два года и набирающим обороты с каждым сезоном. Сегодня в Екатеринбурге и Свердловской области насчитывается свыше 700 игроков в пляжный волейбол — вдвое больше, чем еще пять лет назад.

Напомним, на волейбольных площадках «VICTORY Парка» (территория гостинично-развлекательного комплекса «AVS Отель») пятый год подряд еженедельно с конца мая по сентябрь проходят соревнования по пляжному волейболу разного уровня — от любительских кубков, до первенств и чемпионатов Свердловской области и регионального этапа чемпионата России. По признанию экспертов, открытые волейбольные площадки в «VICTORY Парке» на сегодняшний день являются самыми технически оборудованными в Екатеринбурге.

Новость на портале Е1.ru

Видеосюжет ОТВ

 
 
 
 
 



Другие новости