В минувшую субботу 18 ноября в спорткомплексе «VICTORY Спорт» под эгидой Национальной ассоциации пауэрлифтинга прошел крупнейший в УрФО турнир по силовым видам спорта «Ярость минотавра».

В соревнованиях по дисциплинам (пауэрлифтинг, приседания со штангой, жим штанги лежа, становая тяга, народный жим, русский жим, пауэрспорт, армлифтинг) участвовали около 300 спортсменов (профессионалов и любителей) из Екатеринбурга и городов всего Уральского федерального округа.

Тренер спорткомплекса «VICTORY Спорт» Ольга Долинская, после долгого перерыва участвовавшая в соревнованиях, в категории 67 кг стала серебряным призером турнира по жиму лежа, взяв вес 65 кг.

Тренер спорткомплекса «VICTORY Спорт» Дмитрий Косарев в весовой категории до 110 кг стал победителем в жиме лежа, взяв вес 195 кг. Ученики Дмитрия Косарева также выступили на турнире — и очень успешно: 8 его подопечных заняли призовые места.

Напомним, Дмитрий Косарев — трехкратный чемпион мира по пауэрлифтингу, жиму лежа и становой тяге.Мастер спорта международного класса по жиму штанги лежа, кандидат в мастера спорта по боксу, имеет второй разряд по дзюдо. Тренерский стаж — с 2010 г.

Ольга Долинская — трехкратный чемпион мира по пауэрлифтингу, жиму лежа и становой тяге,мастер спорта международного класса по пауэрлифтингумастер спорта по жиму лежа, элита России по становой тяге. Тренерский стаж — с 2014 г.